Невероятной драмой обернулся финал турнира в Берлине после снятия Рыбакиной

Дата: 23 июня 2024 в 19:59 Категория: Новости спорта

Американская теннисистка Джессика Пегула (5-е место в рейтинге WTA) встретилась с россиянкой Анной Калинской (24-е место) в финале турнира в Берлине (Германия), сообщает Sports.kz.

Первый сет закончился победой Калинской на тай-брейке — 7:6, во второй партии Пегула смогла отыграться — 6:4, а затем выиграла на тай-брейке и решающий, третий сет — 7:6. Таким образом, американка стала победительницей турнира.

Напомним, на турнире в Берлине также выступала казахстанская теннисистка Елена Рыбакина (4-е место). В первом круге она победила россиянку Веронику Кудерметову (35-е место) — 6:4, 7:5, а во втором в матче с белоруской Викторией Азаренко (19-е место) снялась при счете 1:3 в первом сете из-за болей в области живота.