Неожиданной выездной победой завершился матч КПЛ

Дата: 22 июня 2024 в 20:59 Категория: Новости спорта

В матче 12-го тура Казахстанской Премьер-Лиги талдыкурганский «Жетысу» дома сыграл с кызылординским «Кайсаром», пишет Sports.kz.

Стартовые составы команд выглядели следующим образом:
«Жетысу»: Сиукаев, Балтабеков, Чарльстон, Чадунели, Караман, Калмырза, Брага, Мосиашвили, Усенов, Мужиков, Жумабек;
«Кайсар»: Сикач, Юденков, Приндета, Кабуладзе, Пайович, Калмуратов, Милойко, Бородин, Громыко, Махан, Жаксылыков.

Уже на второй минуте Валерий Громыко после навеса Оркена Махана головой вколотил мяч в сетку Арсена Сиукаева, хозяева прибавили и до перерыва выровняли положение, Серикжан Мужиков из пределов штрафной пробил в угол ворот. Во втором тайма «волки» сперва не забили пенальти, когда удар Громыко из угла вытащил Сиукаев, а затем Руслан Юденков принес победу кызылординцам — 2:1.

Теперь у «Кайсара» стало 16 очков и он на шестом месте турнирной таблицы, а «Жетысу» с 15 баллами идет на девятом.

«Жетысу» — «Кайсар» 1:2 (1:1)
Голы: Громыко 2 (0:1), Мужиков 21 (1:1), Юденков 66 (1:2)
Нереализованный пенальти: Громыко 58 (вратарь)
Удаление: Мужиков 90.