Соболенко впервые за карьеру снялась с турнира во время матча. Известна причина

Дата: 22 июня 2024 в 17:59 Категория: Новости спорта

Белорусская теннисистка, третья ракетка мира Арина Соболенко впервые снялась с турнира во время матча, передает Sports.kz со ссылкой на Championat.com.

Напомним, сегодня, 22 июня, во время первого сета четвертьфинального матча на турнире в Берлине (Германия) белорусская теннисистка Соболенко снялась с матча с российской теннисисткой Анной Калинской при счёте 5:1 в пользу Калинской.

Отметим, что во время первого сета, незадолго до снятия, Соболенко брала медицинский тайм-аут из-за того, что её беспокоило правое плечо.

Ранее, 21 июня, во время матча с Викторией Азаренко, снялась с турнира четвёртая ракетка мира из Казахстана Елена Рыбакина. Известно, что причина её снятия — сильная боль в области живота.

Соревнования в Берлине проходят с 17 по 23 июня, призовой фонд составляет € 802 237.