Сухой победой завершился первый матч сборной Аргентины с Месси на Кубке Америки

Дата: 21 июня 2024 в 08:59 Категория: Новости спорта

Ранним утром 21 июня по казахстанскому времени сборная Аргентины провела стартовый матч на Кубке Америки-2024 против команды Канады, передает Sports.kz со ссылкой на Championat.com.

Он проходил в Атланте (США) на стадионе «Мерседес-Бенц Стэдиум». Встреча завершилась победой Аргентины со счётом 2:0.

На 49-й минуте счёт встречи открыл форвард «Манчестер Сити» Хулиан Альварес. Голевая передача на счету хавбека «Ливерпуля» Алексиса Мак Аллистера. На 89-й минуте аргентинский форвард Лаутаро Мартинес увеличил преимущество команды, забив с передачи Лионеля Месси.

Также в группе Аргентины и Канады находятся национальные команды Перу и Чили. Кубок Америки проходит с 21 июня по 15 июля. 16 команд поделены на четыре группы. Действующим победителем Кубка Америки является национальная команда Аргентины. Сборная выиграла турнир, который проходил в Бразилии в 2021 году. В финале Аргентина обыграла Бразилию с минимальным счетом 1:0 благодаря голу Ди Марии.