Неожиданно завершился матч топовой теннисистки на турнире в Берлине с участием Рыбакиной

Дата: 20 июня 2024 в 18:39 Категория: Новости спорта

24-я ракетка мира российская теннисистка Анна Калинская пробилась в четвертьфинал турнира WTA-500 в Берлине, передает Sports.kz со ссылкой на Metaratings.by.

Во втором круге москвичка встретилась с шестой ракеткой мира чешкой Маркетой Вондроушовой. Чемпионка Уимблдона-2023 в женском одиночном разряде отказалась от продолжения борьбы при счете 5:5 в стартовой партии. Двумя геймами ранее спортсменка неудачно поскользнулась на траве. Чешке замотали бедро, но она была вынуждена сняться с игры.

Далее Калинская сразится с победительницей пары Дарья Касаткина (Россия) — Арина Соболенко (Беларусь). Соревнования в столице Германии завершатся 23 июня.

Напомним, в четвертьфинал турнира в Берлине пробилась и казахстанская теннисистка Елена Рыбакина, который обыграла россиянку Веронику Кудерметову — 6:4, 7:5.