В России оценили форму Елены Рыбакиной после первого матча на траве

Дата: 20 июня 2024 в 17:39 Категория: Новости спорта

Российский портал «Чемпионат» оценил победу казахстанской тенисистки Елены Рыбакиной над россиянкой Вероникой Кудерметовой во втором круге травяного турнира в Берлине, передает Sports.kz.

«Сегодня в Берлине установилась хорошая погода. В столице Германии было +19°С, солнечно, почти не было ни облаков, ни ветра (2 км/ч). Однако благоприятные погодные условия не помогли Кудерметовой в стартовой партии нового очного противостояния с противницей. Седьмая ракетка России провалила первый гейм на своей подаче, отдав его со счёта 40-0. Примечательно, что на брейк-пойнте Вероника и вовсе допустила двойную ошибку. Таким образом, Рыбакина быстро вырвалась вперёд — 2:0. Чемпионке Уимблдона-2022 в женском одиночном разряде оставалось лишь держать свою подачу до конца сета. Однако это Елене сделать не удалось. При счёте 5:3 представительница Казахстана допустила несколько неточностей, а на брейк-пойнте решила вернуть „должок« оппонентке, завершив девятый гейм двойной ошибкой — 5:4. Правда, Рыбакина тут же исправилась на приёме и с первого же сетбола оставила партию за собой со счётом 6:4. Четвёртая ракетка мира в целом неплохо подавала, играла мощно, ходила вперёд и старалась найти возможность для ударов навылет.

Однако на старте следующей партии Елена неожиданно отдала свою подачу, хотя имела двойной геймбол. На брейк-пойнте Вероника исполнила классный обратный кросс, а оппонентка ответила в сетку. Далее девушки брали свои подачи, хотя уже в четвёртом гейме сета Кудерметовой пришлось уходить с двойного брейк-пойнта. И всё же в середине партии Рыбакина восстановила равновесие на табло — 3:3. Впоследствии теннисистки не позволяли друг другу создавать шансы на приёме, но всё закончилось для россиянки в 12-м гейме. Казахстанка смогла реализовать свой четвёртый матчбол, одолев Веронику Кудерметову со счётом 6:4, 7:5 за 1 час и 35 минут. Далее Елена сыграет с белоруской Викторией Азаренко», — пишет СМИ.