Сенсацией завершился матч лучшего теннисиста Казахстана на престижном турнире в Германии

Дата: 19 июня 2024 в 21:59 Категория: Новости спорта

Первая ракетка Казахстана Александр Бублик (17-й номер АТР) провел свой второй матч одиночного разряда на травяном турнире серии АТР-500 в немецком Халле, сообщает Sports.kz.

Бублик встретился на корте с американским теннисистом Кристофером Юбэнксом (44-й номер АТР). Казахстанец в трех сетах потерпел поражение с общим счетом 6:7, 6:4, 3:6. Встреча продлилась два часа и 12 минут и состоялась на стадии 1/8 финала.

Александр за время матча исполнил 22 подачи навылет и также совершил четыре двойные ошибки. Кроме того Бублик выиграл семь очков и три гейма подряд.

Отметим, что в четвертьфинале турнира американец сыграет с победителем пары Даниил Медведев (Россия) — Чжи-Чжень Чжан (Китай).

Лучший теннисист Казахстана уверенно пробился во второй круг престижного турнира в Германии