Грузия и Турция определили победителя исторического матча на Евро-2024

Дата: 18 июня 2024 в 23:59 Категория: Новости стран мира

Сборные Турции и Грузии сыграли матч первого тура группы F на чемпионате Европы, который продолжается в Германии, сообщает Sports.kz.

Грузия забила исторический гол на Евро-2024 по футболу. Видео

Встреча состоялась на стадионе «Signal Iduna Park» в Дортмунде.

На 25-й минуте защитник турецкой команды Мерт Мюлдюр открыл счет. Грузинам удалось отыграться уже через семь минут, когда гол забил нападающий Георгис Микаутадзе. Данный мяч стал первым для Грузии на чемпионатах Европы. Сборная Турции сумела вновь выйти вперед на 65-й минуте благодаря дальнему удару 19-летнего полузащитника мадридского «Реала» Арда Гюлера. На 97-й минуте Керем Актюркоглу забил мяч в пустые ворота сборной Грузии, когда голкипер отправился в чужую штрафную, чтобы помочь своей команде сравнять счет. В итоге турецкая команда одержала победу со счетом 3:1.

Отметим, что второй матч первого тура в группе F состоится в ночь с 18-го на 19-е июня в 00:00 между Португалией и Турцией.