Двукратный обладатель Кубка УЕФА вынес вердикт сенсационному чемпионству в Казахстане

Дата: 18 июня 2024 в 15:29 Категория: Новости спорта

Бронзовый призер чемпионата Европы 2016 года, двукратный обладатель Кубка УЕФА, десятикратный чемпион Казахстана Серик Жаманкулов поделился со Sports.kz мнением о четвертом матче серии финала чемпионата Казахстана по футзалу между «Семеем» и «Кайратом» — 3:3, по пен. — 4:3.

— Решающий матч в серии получился очень хорошим. Даже и не скажешь, что это был четвертый матч, а позади перегруз от стольких игр. Было видно, что «Кайрату» не хватило Даурена Турсагулова и Биржана Оразова, которые не набрали свою оптимальную форму. За столько лет «Кайрат» уже приучил к победам, что когда матч дошел до серии пенальти, я подумал, что нас будет ждать и пятый матч. Но пенальти — это лотерея, — сказал специалист.

Таким образом, счет в серии стал 3-1 в пользу «Семея» — в итоге он стал чемпионом Казахстана этого сезона.