Потенциальная соперница Елены Рыбакиной завоевала титул

Дата: 17 июня 2024 в 00:39

Российская теннисистка Людмила Самсонова (15-е место в рейтинге WTA) стала победительницей турнира серии в Хертогенбосе (Нидерланды), сообщает Sports.kz.

В финале Самсонова обыграла канадку Бьянку Андрееску (228-е место) — 4:6, 6:3, 7:5. Ранее россиянка также победила бельгийскую теннисистку Алисон Ван Эйтванк (266-е место) — 6:1, 6:3, швейцарку Селин Наэф (161-е место) — 7:5, 6:2, еще одну представительницу Бельгии Грет Миннен (85-е место) — 6:3, 7:5 и свою соотечественницу Екатерину Александрову (16-е место) — 6:3, 6:7, 6:1.

Напомним, Людмила Самсонова может стать первой соперницей казахстанской теннисистки Елены Рыбакиной (4-е место) на предстоящем турнире в Берлине (Германия). Если в первом круге Самсонова победит россиянку Веронику Кудерметову (34-е место), то во втором круге сыграет с Рыбакиной.