Обидное поражение сборной Казахстана

Дата: 16 июня 2024 в 23:56

Сборная Казахстана по футболу сыграла товарищеский матч с Азербайджаном в венгерском городе Сомбатхее, пишет Sports.kz.

Стартовые составы команд выглядели следующим образом:
Азербайджан: Магомедалиев, Сейдиев, Гусейнов, Кривоцюк, Джафаргулиев, Джамалов, Махмудов, Исаев, Байрамов, Эмрели, Шейдаев;
Казахстан: Заруцкий, Вороговский, Алип, Марочкин, Касым, Быстров, Тагыберген, Садыбеков, Оразов, Самородов, Аймбетов.

Уже на второй минуте после подачи углового Асхатом Тагыбергеном и скидки Нуралы Алипа головой в упор счет открыл Ян Вороговский. Азербайджанцы пошли вперед, создали несколько моментов и Эмин Махмудов попал в перекладину. Казахстанцы ответили вторым голом, Абат Аймбетов протащил мяч до чужой штрафной и отдал Максиму Самородову, тот попал в угол ворот Шахруддина Магомедалиева. перед перерывом Махир Эмрели в сутолоке в штрафной соперника сократил разрыв. В перерыве Руслан Балтиев сделал замены и вышедший Исламбек Куат сфолил в своей штрафной, пенальти реализовал Махмудов. Пошел обмен опасными атаками и со штрафного Турал Байрамов принес победу Азербайджану — 3:2.

Таким образом, сборная Казахстана проиграла четвертый матч подряд.

Азербайджан — Казахстан 3:2 (1:2)
Голы: Вороговский 2 (0:1), Самородов 28 (0:2), Эмрели 42 (1:2), Махмудов с пенальти 51 (2:2), Байрамов 73 (3:2).