Сенсацией завершился первый матч «жертвы Казахстана» на Евро-2024. Видео

Дата: 16 июня 2024 в 23:59 Категория: Новости спорта

Сборная Дании неожиданно не смогла обыграть Словению на чемпионате Европы-2024 по футболу, сообщает Sports.kz.

Датчане считались фаворитами в этом матче, но игра в итоге закончилась вничью — 1:1. На 17-й минуте Кристиан Эриксен вывел сборную Дании вперед, однако во втором тайме словенцам удалось отыграться: на 77-й минуте результативным ударом отметился Эрик Янжа. Видео голов можно посмотреть ниже.

Напомним, в прошлом году сборная Дании играла с Казахстаном в отборе на Евро-2024. Матч в Астане закончился сенсационной волевой победой сборной Казахстана — 3:2. В итоге же сборная Казахстана заняла четвертое место в группе, а затем упустила шанс пробиться на континентальное первенство через плей-офф Лиги наций. Что касается сборной Дании, то на групповом этапе Евро-2024 ей также предстоит сыграть с Англией и Сербией.