Забит самый быстрый гол в истории чемпионата Европы по футболу. Видео

Дата: 16 июня 2024 в 01:29 Категория: Новости спорта

Нападающий сборной Албании Недим Байрами стал автором самого быстрого гола в истории чемпионата Европы по футболу, сообщает Sports.kz.

В матче группового этапа Евро-2024 Байрами забил Италии уже на 22-й секунде игры. Видео его гола можно посмотреть ниже.

Предыдущий рекорд принадлежал форварду сборной России Дмитрию Кириченко, который поразил ворота Греции на Евро-2004 за 67 секунд.

Впрочем, сборная Италии быстро смогла отыграться, а затем и выйти вперед: на 11-й минуте результативным ударом отметился Алессандро Бастони, а на 16-й отличился Николо Барелла. Таким образом, на момент публикации счет в матче — 2:1 (идет первый тайм). Добавим, что в группе с Италией и Албанией также выступают команды Испании и Хорватии.