Сенсацию отменили в матче КПЛ

Дата: 15 июня 2024 в 23:09 Категория: Новости спорта

В матче 11-го тура Казахстанской Премьер-Лиги кызылординский «Кайсар» дома сыграл с «Тураном», пишет Sports.kz.

Стартовые составы команд выглядели таким образом:
«Кайсар»: Сикач, Калмуратов, Приндета, Пайович, Кенесбек, Юденков, Милойко, Нарзилдаев, Громыко, Жаксылыков, Бородин;
«Туран»: Закиров, Мавутор, Николич, Велкоски, Сатанов, Бен Чоуг, Цуцкич, Слука, Вака, Архипов, Яколиш.

Хозяева поля были небольшими фаворитами и владели инициативой. Они заработали пенальти на 11-й минуте, но Дмитрий Бородин отправил мяч мимо цели, а через одну Артем Архипов счет открыл, Валерий Громыко выровнял положение до перерыва. Во второй половине команды отличиться не сумели — 1:1.

Теперь у «Кайсара» стало 13 очков и он в середине турнирной таблицы, а «Туран» с восемью баллами в числе аутсайдеров.

«Кайсар» — «Туран» 1:1 (1:1)
Голы: Архипов 12 (0:1), Громыко 31 (1:1)
Нереализованный пенальти: Бородин 11 (мимо).