«Умудрился промахнуться». Названы виновники упущенной победы сборной Казахстана

Дата: 12 июня 2024 в 09:39

Российское издание «Евро-Футбол» обратило внимание на ключевые события товарищеского матча между сборными Азербайджана и Казахстана — 3:2, передает Sports.kz.

«Во вторник сборные Азербайджана и Казахстана провели насыщенный событиями товарищеский матч. Уже на второй минуте после подачи углового Нуралы Алип головой продлил полет мяча, а Ян Вороговский стал автором результативного удара во вратарской. Тут же Эмин Махмудов с пяти метров сотряс перекладину, пробивая без помех. Абат Аймбетов прорвался к штрафной и выкатил мяч под удар Максиму Самородову с 15 метров — 0:2. Хозяева размочили счет также с корнера, повторный прострел Махмудова, и Махир Эмрели с разворота был точен — 1:2, перерыв. Эмрели получил по ногам в штрафной сразу после возобновления игры — пенальти. Махмудов пробил правее центра ворот, а кипер не угадал — 2:2. Рамазан Оразов мог сразу ответить голом, но умудрился промахнуться, пробивая в упор. То же самое у Аймбетова после скидки Оразова. А вот Турал Байрамов прямым ударом со штрафного метров с 30 забил третий гол — 3:2. Эффектная развязка событийного матча», — написано в публикации.