Казахстан провел героический матч за «золото» чемпионата мира по футзалу

Дата: 10 июня 2024 в 18:09 Категория: Новости спорта

10 июня в Астане состоялся финальный матч мирового первенства по футзалу среди игроков до 21 года с нарушением слуха, где хозяева турнира в невероятной борьбе проиграли сборной Ирана в овертайме со счетом 4:7, передает Sports.kz со ссылкой на Zakon.kz.

Несмотря на это поражение, наша молодежь показала яркий и наглядный пример всем представителям казахстанского профессионального спорта, как нужно сражаться и отстаивать честь страны на международной арене.

Сборная Казахстана (U-21) по сурдо-футзалу в финале проигрывала иранцам по ходу встречи несколько раз и все время догоняла. Гости могли выиграть и в основное время игры, но за 19 секунд до финального свистка наши ребята снова сумели сравнять счет — 3:3.

А в дополнительных экстра-таймах по 5 минут иранская дружина сумела удачно воспользоваться своими шансами и вырвать победу с результатом 7:4.

Таким образом, Иран становится двукратным чемпионом мира по сурдо-футзалу. На дебютном мировом первенстве в 2022 году в Куала-Лумпуре (Малайзия) наша команда также дошла до финала, где уступила Ирану со счетом 0:1. А у нас во второй раз «серебро» мира.