Елена Рыбакина удивила чемпионку СССР

Дата: 09 июня 2024 в 10:19 Категория: Новости спорта

Чемпионка СССР по теннису Анна Дмитриева, комментируя «СЭ» победу Иги Швентек над Жасмин Паолини (6:2, 6:1) в финале «Ролан Гаррос», выразила удивление вылету с турнира казахстанки Елены Рыбакиной, передает Sports.kz.

«Финал получился случайным. Можно было предвидеть, что не будет никакой борьбы и что интересная игра нас не ждет. Потому что разница в классе между Швентек и Паолини очень высока. Безусловно, были теннисистки, которые могли составить конкуренцию Иге в финале. Было несколько курьезных случаев. Во-первых, это то, что Рыбакина проиграла Паолини. Я не знаю, что было с Рыбакиной. Она вообще не попадала в корт в том матче. Мирра Андреева сыграла великолепно против Арины Соболенко. Вокруг Мирры начался такой шум, и все считали, что она стопроцентная финалистка. Но она потеряла всю игру. Видимо, это было нервное состояние, которое не дает ей возможности раскрыться», — сказала Дмитриева «СЭ».

23-летняя Швентек третий раз подряд стала победительницей Открытого чемпионата Франции. Всего на ее счету 4 трофея «мэйджора» в Париже. Также полька один раз становилась чемпионкой US Open в 2022 году. Она выиграла все пять финалов на турнирах «Большого шлема».

Сенсационная теннисистка высказалась о Рыбакиной после финала «Ролан Гаррос»