В России похвалили сборную Казахстана и назвали «виновника» поражения в Армении

Дата: 08 июня 2024 в 10:29

Российский портал Playmaker24.ru подвел итоги товарищеского матча Армения — Казахстан — 2:1, передает Sports.kz.

«Армения принимала дома Казахстан, который на днях возглавил Станислав Черчесов. Однако нового главного тренера гостей на игре не было, и это не стало сюрпризом. Экс-наставник сборной России сразу предупреждал, что командой будет руководить помощник Руслан Балтиев.

Казахстан в итоге проиграл, но моментами оставил неплохое впечатление. В первом тайме гости дважды попадали в каркас ворот, подпортил им результат автогол Марочкина, случившийся уже на четвертой минуте. Полузащитник „Локомотива« Наир Тикнизян на одной линии с защитниками открылся под передачу Арутюняна, получил мяч в штрафной и простреливал во вратарскую на Мираняна. Марочкин, пытаясь прервать этот пас, срезал мяч в свои ворота.

Во втором тайме хозяева увеличили счет, а гол престижа казахстанцы забили уже на шестой добавленной минуте. 11-метровый был назначен за игру рукой. Исламхан четко реализовал пенальти», — пишет СМИ.