Экс-футболист «Кайрата» забил гол в матче отбора на ЧМ-2026. Видео

Дата: 07 июня 2024 в 18:29 Категория: Новости спорта

Сборная Кыргызстана по футболу сыграла вничью со сборной Малайзии, передает Sports.kz со ссылкой на «Sport АКИpress».

Поединок пятого тура отборочного раунда чемпионата мира 2026 года прошел на стадионе имени Долона Омурзакова в Бишкеке.

По итогам 90 минут игрового времени был зафиксирован окончательный счет 1:1. На 24 минут экс-игрок «Кайрата» Гулжигит Алыкулов открыл счет, но на 39 минуте мяч от головы капитана сборной Кыргызстана Валерия Кичина залетел в ворота Эржана Токотаева.

По итогам пяти туров сборная Кыргызстана набрала 10 очков и занимает 2 место в турнирной таблице своей группы за тур до конца второго отборочного раунда. У Малайзии 7 очков.

В другом матче данной группы Оман в гостях победил Китайский Тайбэй со счетом 3:0.

В заключительном 6 туре второго этапа отбора кыргызстанцы в гостях сыграют против Омана. Эта встреча пройдет 11 июня.