Президент ФИФА обратился к сборной Узбекистана перед Олимпиадой-2024 в Париже

Дата: 04 июня 2024 в 23:09 Категория: Новости спорта

Президент ФИФА Джанни Инфантино пожелал удачи футбольной команде Узбекистана на Олимпийских играх в Париже, передает Sports.kz со ссылкой на Upl.uz.

Соответствующее сообщение спортивный функционер опубликовал на своей странице в социальных сетях.

«Желаем удачи Узбекистану в мужском футбольном турнире на Олимпийских играх во Франции. Я надеюсь, вы воспользуетесь этой возможностью, чтобы продемонстрировать миру свой невероятный прогресс», — написал Инфантино.

Напомним, что молодёжная сборная Узбекистана в полуфинале прошедшего в Катаре Кубка Азии U-23 одержала победу над Индонезией со счётом 2:0 и вышла в финал турнира. Этот результат позволил узбекским футболистам впервые в истории завоевать путёвку на Олимпийские игры.

В решающей встрече турнира команда уступила сверстникам из Японии со счётом 0:1. Таким образом, чемпионом Кубка Азии U-23 стала Япония, а молодёжная сборная Узбекистана заняла второе место, что позволило ей впервые в истории квалифицироваться на Олимпийские игры.