Рыбакина добилась очередного лучшего показателя в 2024 году среди всех теннисисток

Дата: 03 июня 2024 в 19:28 Категория: Новости спорта

В четвертом круге Открытого чемпионата Франции Елена Рыбакина (WTA 4) в обыграла Элину Свитолину из Украины, занимающую 19-е место в рейтинге WTA, со счетом 6:4, 6:3, передает Arnapress.kz со ссылкой на пресс-службу Федерации тенниса Казахстана.

Спортсменки провели на корте час и 10 минут. Казахстанка реализовала пять брейк-пойнтов из 7 (71%), допустила одну двойную ошибку и выполнил пять эйсов.

Таким образом, Елена взяла реванш у Элины за обидное поражение в матче за бронзу Олимпиады в Токио. Счет в личных встречах оппоненток стал 2:2.

Рыбакина на этом «Ролан Гаррос» еще не проиграла ни одного сета, а также вышла в девятый четвертьфинал в 2024 году – это лучший показатель среди всех игроков: у Иги Швентек – восемь, у Коко Гауфф – семь.

В четвертьфинале French Open Елена сразится либо с россиянкой Элиной Аванесян (WTA 70), либо с итальянкой Ясмине Паолини (WTA 15).