Елена Рыбакина сразилась с лучшей теннисисткой Украины за четвертьфинал «Ролан Гаррос»

Дата: 03 июня 2024 в 16:19 Категория: Новости спорта

Сегодня, 3 июня, состоялся матч 1/8 финала Открытого чемпионата Франции в женском одиночном разряде, в котором сошлись лучшая теннисистка Казахстана Елена Рыбакина (4-е место в рейтинге WTA) и украинка Элина Свитолина (19-е место), передает Sports.kz.

Рыбакина подтвердила свой статус фаворита и добилась уверенной победы по итогам двух партий — 6:4, 6:3. Встреча продолжалась 1 час 12 минут.

Таким образом, казахстанка вышла в четвертьфинал «Ролан Гаррос», где её соперницей станет победительница противостояния Элина Аванесян (70-е место) — Жасмин Паолини (15-е место).

Стоит отметить, что Елена Рыбакина по-прежнему не проиграла ни одного сета на турнире «Большого шлема» в Париже.