«Бриллиант Казахстана». Нуралы Алипу простили все ошибки в «Зените»

Дата: 03 июня 2024 в 13:29

Бывший игрок и тренер «Зенита» Алексей Стрепетов специально для «РБ Спорт» поделился впечатлениями от победы петербуржцев в Суперфинале Кубка России по футболу, передает Sports.kz.

Подопечные Сергея Семака выиграли у «Балтики» в Лужниках со счетом 2:1. Победный гол на счету защитника сборной Казахстана Нуралы Алипа.

— Впечатления от игры двоякие, но самое главное, что «Зенит» — чемпион и обладатель кубка. Как говорят, игра забывается — результат остается. А результат у «Зенита» отличный. И петербуржцы отличились в этом матче характером, настроем, играли до конца.

— А «Балтика»?
— «Балтика» в матче на центральном стадионе страны против чемпиона очень достойно провела первый тайм, создала ряд моментов, а во втором тайме вообще могли поставить точку, но блестяще сыграл Адамов. Поэтому только слова благодарности за этот матч. И очень жаль, что эта команда будет играть в Первой лиге.

— «Зенит», занявший первое место, и «Балтика», улетевшая из РПЛ, сыграли примерно в равный футбол. О чем это говорит?
— Я не назову это равным футбол. Просто «Зенит» вышел на матч с большой самоуверенностью, играть «вальсиком», а это приводит к пропущенным мячам. Первые 20 минут мы вообще не видели на поле ни Кассьерру, ни Сергеева. Они вообще не участвовали в игре! И очень легко было играть против «Зенита», когда линия обороны очень медленно выходила в атаку — и Эракович, и Нино, и Алип, и Барриос. Они просто ходили шагом. Эракович наряду с Артуром вообще были самым слабым звеном.

— Но в итоге защитники принесли «Зениту» победу...
— Да, Кассьерра, Сергеев, Клаудинью свои моменты не реализовали, Артур, Педро, которые должны забивать, тоже «молчали». И победу принесли Нино и бриллиант Казахстана Алип. Я Алипу все ошибки прощаю за этот великолепный золотой кубковый гол, — сказал Стрепетов.

Нуралы Алип сообщил тяжелые последствия кровавого удара в Суперфинале Кубка России