«Надо признать». Вынесен вердикт «Актобе» и дебюту Александра Кержакова

Дата: 03 июня 2024 в 09:49

Телеграм-канал «Серый CARDINAL» подвел итоги матчей десятого тура Казахстанской Премьер-Лиги, передает Sports.kz.

«Единственный матч, где команды выдали яркий футбол, прошёл в Алматы. Правда, дебют Кержакова едва не смазался. Проигрывая 0:2, „Шахтёр« сумел отыграться. Тем не менее „Кайрат« смог вовремя собраться и забить ещё дважды. „Кызылжар« с „Елимаем« выдали ничью.

Надо признать, что „Актобе« повезло. После супермомента в исполнении Самородова можно было заканчивать игру. Но „Туран« раскрепостился и трижды мог забить. Боливиец Вака, который проходил просмотр в „Актобе«, благополучно запорол все три момента.

Во втором тайме „Туран« имел самый реальный момент в матче, но штанга сыграла за гостей. И тут же вышедший на замену Жайро Жан удачно воспользовался скидкой партнёра и вонзил мяч в сетку.

В заключительном матче тура „Атырау« на выезде с минимальным счетом обыграл „Женис«. Теперь КПЛ уходит на двухнедельный перерыв, и матчи чемпионата возобновятся 15 июня», — пишет автор.

Сенсация «Тобола», отскок «Актобе» и дебют Кержакова. Итоги матчей десятого тура КПЛ-2024

Тэги новости: Актобе