Нуралы Алип дебютным голом принес победу «Зениту» в Суперфинале Кубка России

Дата: 02 июня 2024 в 23:09 Категория: Новости спорта

На стадионе «Лужники» в Москве состоялся матч Суперфинала Кубка России по футболу, в котором встретились калининградская «Балтика» и санкт-петербургский «Зенит», передает Sports.kz.

Матч завершился волевой победой «Зенита» — 2:1. На 40-й минуте Алекс Фернандес вывел калининградцев вперед. На 66-й минуте Вендел забил ответный мяч, но главный судья Сергей Карасев отменил гол после просмотра видеоповтора. Номинальные гости все же отыгрались — на 81-й минуте отличился Нино. В компенсированное время на 90+5 минуте казахстанский защитник «Зенита» Нуралы Алип забил дебютный гол за питерцев и принес своей команде победу.

Таким образом, «Зенит» стал обладателем Кубка России-2023/2024.

Добавим, что Нуралы Алип, являющийся трехкратным чемпионом России и двукратным победителем Суперкубка страны, впервые завоевал данный трофей.