Со счетом 6:0, 6:0 завершился матч Иги Швёнтек против россиянки на «Ролан Гаррос»

Дата: 02 июня 2024 в 16:29 Категория: Новости спорта

Завершился матч 1/8 финала женской части «Ролан Гаррос»-2024, в котором встречались первая ракетка мира польская теннисистка Ига Швёнтек и россиянка Анастасия Потапова (41-я в рейтинге WTA), передает Sports.kz со ссылкой на Championat.com.

Победу в поединке одержала польская спортсменка, разгромив россиянку со счётом 6:0, 6:0.

Спортсменки провели на корте 41 минуту. Потапова не смогла выполнить ни одного эйса и не заработала ни одного брейк-пойнта. Российская теннисистка допустила одну двойную ошибку. Швёнтек три раза подала навылет и смогла реализовать шесть брейк-пойнтов из восьми заработанных (75%).

В четвертьфинале Открытого чемпионата Франции по теннису-2024 Ига Швёнтек сыграет с победительницей матча между сербской теннисисткой Ольгой Данилович и шестой ракеткой мира Маркетой Вондроушовой из Чехии.

Женская часть «Ролан Гаррос»-2024 проходит в Париже (Франция) с 26 мая по 8 июня. Действующей чемпионкой соревнований является первая ракетка мира Ига Швёнтек из Польши.

Рыбакиной покорилось уникальное достижение на «Ролан Гаррос»