Громкая сенсация с решающим голом на 92-й минуте произошла в матче КПЛ

Дата: 01 июня 2024 в 21:59 Категория: Новости спорта

В стартовом матче десятого тура Казахстанской Премьер-Лиги костанайский «Тобол» сыграл дома с кызылординским «Кайсаром», пишет Sports.kz.

Явными фаворитами по мнению букмекеров и специалистов были хозяева поля.

Стартовые составы выглядели следующим образом:
«Тобол»: Покатилов, Асранкулов, Габараев, Миладинович, Ндиайе, Шахов, Эссьен, Чесноков, Эль-Мессауди, Иванович, Энен;
«Кайсар»: Сикач, Кенесбек, Пайович, Юденков, Калмуратов, Милойко, Приндета, Нарзилдаев, Совпель, Жаксылыков, Громыко.

Гости с первых минут действовали на равных с хозяевами, создавали опасные моменты, но счет до перерыва открыл не был. На старте второй половины из пределов штрафной ударом низом в дальний угол Валерий Громыко вывел кызылординцев вперед, они не отошли назад, однако пропустили от сравнявшего счет Ислама Чеснокова, а на второй компенсированной Шохназар Норбеков вывел гостей вперед окончательно. 2:1 — сильнее подопечные Виктора Кумыкова.

Теперь у «Тобола» и «Кайсара» по 12 очков и они в середине турнирной таблицы.

«Тобол» — «Кайсар» 1:2 (0:0)
Голы: Громыко 51 (0:1), Чесноков 76 (1:1), Норбеков 90+2 (1:2).