Казахстанские спортсмены выиграли «золото» на чемпионате мира по шашкам

Дата: 31 мая 2024 в 12:49 Категория: Новости спорта

В Турции на чемпионате мира по шашкам-64 среди спортсменов с нарушениями зрения и слуха казахстанские спортсмены завоевали 7 медалей, передает Sports.kz со ссылкой на ЦСП PRESS.

В командном зачёте среди спортсменов с нарушением слуха призёрами стали две казахстанские команды, занявшие 1-е и 2-е места. Третье место досталось команде Польши. В личном разряде среди взрослых бронзовым призёром в классическом стиле стал Берик Турманов.

В соревнованиях среди спортсменов с нарушениями зрения в классическом стиле Салимжан Ермаганбетов, а среди молодёжи в рапиде Данил Гайнулин завоевали серебряные медали. Также в классическом стиле Данил пополнил копилку страны бронзовой медалью. В командном соревновании среди взрослых сборная Казахстана заняла 3-е место.

Отметим, что чемпионат мира по шашкам-64 прошёл в городе Кемере с 20 по 31 мая. В соревнованиях приняли участие порядка 100 спортсменов из 8 стран мира.