Драматичной развязкой закончился финальный матч Кубка Израиля с участием Шушеначева

Дата: 31 мая 2024 в 01:39 Категория: Новости спорта

В Тель-Авиве состоялся финальный матч Кубка Израиля по футболу, в котором встретились «Хапоэль» из Беэр-Шевы и «Маккаби» из Петах-Тиквы, передает Sports.kz.

Игра, прошедшая на поле стадиона «Блумфилд», завершилась победой «Маккаби» — 1:0. На 86-й минуте Мохаммед Хинди с пенальти поразил ворота «Хапоэля». 26-летний казахстанский нападающий «Хапоэля» Артур Шушеначев вышел на замену на 67-й минуте.

Таким образом, «Хапоэль» стал серебряным призером Кубка Израиля-2023/24 и не смог завоевать путевку в квалификацию Лиги Европы-2024/25. Команда из Беэр-Шевы сыграет в Лиге Конференций, так как заняла третье место в чемпионате.

Напомним, Артур Шушеначев перешел в «Хапоэль» из «Кайрата» в феврале этого года и подписал контракт до 30 июня 2027 года. Казахстанец провел за израильский клуб 16 матчей во всех турнирах, в которых забил 2 мяча.