Громкая сенсация прогремела на «Ролан Гаррос» перед стартом Елены Рыбакиной

Дата: 28 мая 2024 в 15:09

88-я ракетка мира, бывшая российская теннисистка Варвара Грачёва, ныне представляющая Францию, одержала неожиданную победу на старте «Ролан Гаррос»-2024, который продлится до 8 июня, передает Sports.kz со ссылкой на Championat.com.

В матче первого круга Грачёва со счётом 3:6, 6:4, 6:3 обыграла седьмую ракетку мира представительницу Греции Марию Саккари (6).

Встреча Грачёвой с Саккари продлилась 2 часа и 15 минут. В её рамках Грачёва три раза подала навылет, допустила три двойные ошибки и реализовала пять брейк-пойнтов из шести заработанных. На счету Саккари пять эйсов, шесть двойных ошибок и 4 реализованных брейк-пойнта из 15.

Следующей соперницей Грачёвой на Открытом чемпионате Франции станет Бернарда Пера (США).

Напомним, сегодня свой первый матч на турнире проведет четвертая ракетка мира Елена Рыбакина. Соперницей казахстанки станет Грет Миннен из Бельгии.

Прямая трансляция стартового матча Елены Рыбакиной на «Ролан Гаррос»