Вторая ракетка Украины устроила фантастику на «Ролан Гаррос»

Дата: 28 мая 2024 в 01:09

Вторая ракетка Украины Марта Костюк добыла драматичную победу на Открытом чемпионате Франции по теннису, передает Sports.kz со ссылкой на Obozrevatel.com.

В первом круге 21-летняя киевлянка в трех сетах победила бразильянку Лауру Пигосси — 7:5, 6(4): 7(7), 6:4. Встреча продолжалась 3 часа 15 минут и прерывалась на полтора часа из-за дождя.

Костюк неудачно начала встречу, с первых геймов отдав инициативу сопернице. Лишь проигрывая 1:3, Марта смогла выровнять ситуацию, довести до 6:5, где сделала брейк.

Во второй партии при равной борьбе в решающие моменты лучше проявила себя бразильянка, не оставив шансов украинке на тай-брейке.

Судьба поединка решалось в третьем сете, который вновь лучше начала Пигосси. Только при счете 0:4 (15:30), Костюк включилась, организовав фантастический камбек.

Марта выиграла 6 геймов подряд, а вместе с ними и матч, прервав серию из трёх поражений на грунте и впервые с 2021 года победив на Roland Garros. Во втором круге Костюк сыграет с Донной Векич.