Громкая сенсация произошла в полуфинале ЧМ-2024 по хоккею

Дата: 26 мая 2024 в 01:09

Сборные Канады и Швейцарии сыграли второй полуфинальный матч на чемпионате мира по хоккею, который продолжается в Чехии, сообщает Sports.kz.

На 15-й минуте первого периода Кевин Фиала вывел швейцарцев вперед. Еще через три минуты Нино Нидеррайтер сделал счет 2:0. Канадцам удалось отыграть одну шайбу на 15-й минуте второго периода, а за две минуты до конца основного времени Джон Таварес сравнял счет. Основное время завершилось ничьей 2:2. Овертайм также не выявил победителя. В итоге по буллитам победу одержала Канада Швейцария (2:1).

В первой полуфинальной игре хозяева мирового первенства, сборная Чехии, встретилась со Швецией и одержала разгромную победу со счетом 7:3.

Отметим, что теперь 26-го мая Канада сыграет в матче за третье место со Швецией. Игра стартует в 18:20 по времени Астаны. Финал же, в котором сыграют Чехия и Швейцария начнется также 26-го мая в 23:20.