«Зенит» с Алипом в старте в безумной развязке стал чемпионом РПЛ

Дата: 25 мая 2024 в 21:39 Категория: Новости спорта

Санкт-петербургский «Зенит», за который выступает защитник сборной Казахстана Нуралы Алип, на своем поле сыграл в последнем, 30-м туре, Российской Премьер-Лиги против «Ростова», сообщает Sports.kz.

На 54-й минуте бразилец Роналдо открыл счет и вывел «Ростов» вперед. «Зениту» удалось отыграться на 65-й минуте. когда пенальти реализовал Густаво Мантуан. Спустя 20 минут Артур вывел петербуржцев вперед, сделав счет 2:1. В итоге хозяева одержали победу.

24-летний казахстанский защитник вышел на поле в стартовом составе и отыграл весь матч.

Отметим, что благодаря этой победе клуб из Санкт-Петербурга стал чемпионом этого сезона с 57 очками, опередив московское «Динамо» и «Краснодар», которые сыграли друг с другом в последнем туре. «Краснодар» одержал победу (1:0). В итоге последние завершили чемпионат с 56 баллами.