Матч «Елимай» — «Кайрат» обернулся драмой в КПЛ

Дата: 24 мая 2024 в 23:58

В заключительном матче девятого тура Казахстанской Премьер-Лиги семейский «Елимай» дома сыграл с алматинским «Кайратом», пишет Sports.kz.

Букмекеры и специалисты фаворитом данного противостояния называли команду Андрея Карповича.

Стартовые составы команд выглядели следующим образом:
«Елимай»: Лобанцев, Кейлер, Сорокин, Яшин, Габышев, Корзун, Майком, Шина, Нургалиев, Муртазаев, Ндип Тамб;
«Кайрат»: Ульянов, Широбоков, Яшин, Арад, Касабулат, Сергеев, Садыбеков, Зария, Юлдошев, Сантана, Жоао Пауло.

Уже на старте поединка Шина попал в штангу ворот соперника, далее семейские футболисты продолжили атаковать, а алматинцы действовали от обороны. Первый тайм остался без голов, во втором Жоао Пауло реализовал выход один на один. Хозяева бросились отыгрываться и сделали это на шестой компенсированной минуте усилиями Юрия Перцуха — 1:1.

Таким образом, у «Елимая», «Кайрата» и «Актобе» теперь по 15 очков и они возглавляют турнирную таблицу.

«Елимай» — «Кайрат» 1:1 (0:0)
Голы: Жоао Пауло 55 (0:1), Перцух 90+6 (1:1).