Зайнутдинов выиграл Кубок Турции после драматичного камбэка в финале и попал в Лигу Европу

Дата: 24 мая 2024 в 01:59 Категория: Новости спорта

В Стамбуле состоялся финальный матч Кубка Турции по футболу, в котором местный «Бешикташ» играл с «Трабзонспором» из Трабзона, передает Sports.kz.

Встреча на «Олимпийском стадионе Ататюрка» завершилась волевой победой «Бешикташа» — 3:2. На 13-й минуте Пол Онуачу убежал от нескольких игроков стамбульской команды и послал мяч в ворота Мерта Гюнока. «Бешикташ» сравнял счет в добавленное время первого тайма — на 45+3 минуте Рашид Геззал реализовал пенальти. На 54-й минуте Джексон Мулека сделал навес в штрафную «Трабзонспора» и Салих Учан ударом головой вывел «Бешикташ» вперед. На 89-й минуте Николас Пепе снова сделал счет равным. В компенсированное время на 94-й минуте Аль-Мусрати принес победу «Бешикташу».

Весь матч в запасе у «Бешикташа» провел казахстанский полузащитник Бактиер Зайнутдинов.

Таким образом, «Бешикташ» завоевал Кубок Турции и обеспечил себе участие в раунде плей-офф Лиги Европы в следующем сезоне.