«Удача улыбается сильнейшим». Решающий матч Казахстана на ЧМ-2024 разобрали в России

Дата: 21 мая 2024 в 09:29 Категория: Новости спорта

Российский портал «Спорт 25» отреагировал на исход матча чемпионата мира-2024 между сборными Казахстана и Польши — 3:1, передает Sports.kz.

«На льду „Остравар-Арены« в Остраве (Чехия) прошёл матч группового этапа чемпионата мира по хоккею между сборными Казахстана и Польши. Команда Галыма Мамбеталиева завершила выступление в турнире на победной ноте.

Старт заключительного для обеих сборных матча не обещал для казахов ничего хорошего. Поляки сходу взяли инициативу в свои руки и насели на ворота соперника. Результат не заставил себя долго ждать. На 10-й минуте встречи форвард „красно-белых« Камиль Валенга вывел Польшу вперёд (1:0).

Пропущенная шайба взбодрила подопечных Мамбеталиева. Всего три минуты понадобилось Казахстану, чтобы переломить ход матча. „Орлы« мастерски развезли оборону поляков и вывели на бросок Никиту Михайлиса — гол (1:1).

Второй период обозначился равной игрой команд. Соперники раз за разом обостряли ситуацию у ворот, однако определить сильнейшего так и не смогли. Исход встречи решился в финальном периоде.

Удача улыбается сильнейшим. И в этот раз сильнейшей была сборная Казахстана. Команда Мамбеталиева доминировала на льду на протяжении всего периода. Результат очевиден — две безответные шайбы в воротах Польши (Валерий Орехов, 51-я минута и Роман Старченко, 55-я).

Сборная Казахстана одерживает победу над Польшей (3:1) и завершает выступление в чемпионате на положительной прощальной ноте», — пишет СМИ.