«Пришлось поработать». КХЛ оценила сохранение Казахстаном места в элите

Дата: 21 мая 2024 в 09:19

Официальный сайт КХЛ обратил внимание на победу сборной Казахстана над командой Польши на чемпионате мира по хоккею в Чехии — 3:1, передает Sports.kz.

«Начало матча против Польши для Казахстана не задалось — удалился Батырлан Муратов, и соперник конвертировал большинство в гол Камила Валеги. Впрочем, довольно быстро казахстанцы сравняли счёт, важную шайбу забросил Никита Михайлис — для того, чтобы остаться в элите, Казахстану необходимо было не проиграть в основное время. Второй период команды провели без голов, и казахстанцам пришлось поработать в обороне — два меньшинства почти подряд. Коллектив Галыма Мамбеталиева выстоял, а в третьем периоде нашёл моменты для двух шайб: сначала Валерий Орехов вывел Казахстан вперёд, затем Роман Старченко реализовал выход в ноль. Поляки сняли вратаря за три с половиной минуты до конца, но это ни к чему не привело — казахстанцы победили и сохранили место в элитном дивизионе», — пишет сайт.

Международная федерация отреагировала на решающую победу сборной Казахстана по хоккею