Итог матча «Елимай» – «Кайрат» создал интригу в верху турнирной таблицы КПЛ

Дата: 20 мая 2024 в 12:28 Категория: Новости спорта

Итог матча

В заключительном матче девятого тура Казахстанской премьер-лиги семейский «Елимай» дома сыграл с алматинским «Кайратом», передает Arnapress.kz со ссылкой на Sports.kz.

Эксперты фаворитом данного противостояния называли команду Андрея Карповича. Однако победителя противостояние не выявило.

Уже на старте поединка Шина попал в штангу ворот соперника, далее семейские футболисты продолжили атаковать, а алматинцы действовали от обороны.

Первый тайм остался без голов, во втором Жоао Пауло реализовал выход один на один. Хозяева бросились отыгрываться и сделали это на шестой компенсированной минуте усилиями Юрия Перцуха. В итоге ничья 1:1.

Таким образом, у «Елимая», «Кайрата» и «Актобе» теперь по 15 очков и они возглавляют турнирную таблицу.