Сколько Арина Соболенко заработала за проигранный финал турнира в Риме

Дата: 19 мая 2024 в 22:59 Категория: Новости экономики

Белорусская теннисистка Арина Соболенко не смогла стать победительницей турнира WTA в Риме, передает Sports.kz со ссылкой на Rbc.ru.

В финальном матче 26-летняя Соболенко уступила польке Иге Свёнтек, первой ракетке мира, со счетом 2:6, 3:6.

Соболенко занимает второе место в мировом рейтинге, на ее счету 14 титулов WTA в карьере. 22-летняя Свёнтек выиграла 21-й титул и четвертый в этом году.

В личных встречах у Соболенко и Свёнтек счет стал 8–3 в пользу польки.

На прошлом турнире WTA-1000 в Мадриде Соболенко также уступила Свёнтек в финальном матче.

Чемпионка турнира в Риме получит €699,69 тыс. призовых и 1000 рейтинговых очков, финалистка — €365,01 тыс. и 650 очков.

Турнир в Риме относится к категории WTA-1000, престижнее только турниры «Большого шлема» и Итоговый турнир.