Разгромом завершился матч ЧМ-2024 по хоккею с участием Казахстана

Дата: 19 мая 2024 в 22:39 Категория: Новости спорта

На чемпионате мира-2024 по хоккею в Чехии состоялся матч группового этапа, в котором встретились сборные Норвегии и Австрии, сообщает Sports.kz.

Австрия одержала победу со счетом 4:1. У победителей шайбы забросили Петер Шнайдер (29-я и 34-я минуты), Доминик Цвергер (29-я) и Марио Хубер (58-я); в составе сборной Норвегии отличился Сандер Энгебратен (54-я).

Таким образом, сборная Австрии набрала семь очков и после шести сыгранных матчей занимает четвертое место в турнирной таблице группы А. У сборной Норвегии осталось три очка после семи игр, она идет на седьмом месте. Напомним, также на ЧМ-2024 по хоккею выступает сборная Казахстана — она играет в группе В, где борется за право остаться в топ-дивизионе на следующий год.