Двумя удалениями и нереализованным пенальти обернулся матч КПЛ

Дата: 19 мая 2024 в 20:09 Категория: Новости спорта

В матче девятого тура Казахстанской Премьер-Лиги талдыкурганский «Жетысу» дома сыграл с петропавловским «Кызылжаром», пишет Sports.kz.

Стартовые составы команд выглядели следующим образом:
«Жетысу»: Сиукаев, Чарльстон, Чадунели, Даиров, Балтабеков, Брага, Мосиашвили, Добай, Мужиков, Жумабек, Усенов;
«Кызылжар»: Бабаханов, Жаксыбаев, Нижич, Ван Ден Богарт, Абзалов, Березкин, Бугридзе, Бушман, Бриджидо, Щебетун, Имнадзе.

Гости владели инициативой и много времени проводили в атаке, однако опасных моментов создавали мало. На 75-й минуте хозяева остались в меньшинстве, был удален Виктор Брага, а затем и Цотне Мосиашвили, но это ничего не изменило, как и пенальти, который Евгений Березкин пробил выше ворот — 0:0.

Теперь у «Жетысу» стало 14 очков и он вышел на четвертую строчку турнирной таблицы, «Кызылжар» с девятью баллами идет в нижней ее части.

«Жетысу» — «Кызылжар» 0:0
Нереализованный пенальти: Березкин 84 (выше ворот)
Удаления: Брага 75, Мосиашвили 83.