Абата Аймбетова лишили дубля в матче чемпионате Турции. Видео

Дата: 18 мая 2024 в 01:09 Категория: Новости спорта

Казахстанский нападающий клуба «Адана Демирспор» Абат Аймбетов едва не оформил дубль в матче чемпионата Турции по футболу, передает Sports.kz.

Определился победитель матча в чемпионате Турции с дебютным голом Аймбетова

Аймбетов вышел на замену на 46-й минуте выездного матча с «Антальяспором» в 37-м туре турецкой Суперлиги и забил дебютный гол за свою команду, сравняв счет на 65-й минуте. «Адана Демирспор» после этого вновь пропустил гол, но в компенсированное время имел великолепный шанс избежать поражения: Аймбетов ударом головой отправил мяч в пустые ворота, однако его с линии выбил защитник. Видео момента можно посмотреть ниже.

Итогом матча стала победа «Антальяспора» — 2:1. После этого матча «Адана Демирспор» с 44 очками занимает 11-е место. «Антальяспор» с 48 очками находится на десятой позиции.