«Непонятно, на что смотрели». В Казахстане отреагировали на разгром от Германии на ЧМ-2024 по хоккею

Дата: 18 мая 2024 в 00:29 Категория: Новости стран мира

Журналист Нургазы Сасаев в своем инстаграме выступил с реакцией на разгромное поражение сборной Казахстана на чемпионате мира в Чехии против Германии (2:8), сообщает Sports.kz.

«Нерешительность или „бездействие«?

Хоккеисты Казахстана провели свою пятую игру на чемпионате мира и не смогли сегодня противостоять нападению Германии. Счет 2:8.

Наша сборная, еще вчера сражавшаяся со шведами и подававшая слабый лучик надежды, сегодня вновь показывает свою беспомощность. Что касается тренерского штаба, то он нас удивил, заменив вчерашнюю команду, проявившую самопожертвование...

Наши защитники часто допускали ошибки. А наши нападающие целились во вратаря, а не в ворота, и упускали хорошие возможности. В третьем периоде нанесли всего четыре броска по воротам немцев.

В начале второго периода, когда Петерка беспрепятственно вошел в середину нашей тройки защитников и вратаря и забил третий гол, стало понятно, что мы больше не выдержим. Непонятно, на что смотрели все четверо.

Теперь... Кажется невозможным победить Польшу в последней игре. Теперь цель — получить с поляками хотя бы одно очко...», — написал Сасаев.

«С Польшей будет очень сложно». Мамбеталиев прокомментировал ошибки и перспективы Казахстана на ЧМ-2024