Казахстан сыграл за «золото» на Кубке Азии-2024 по индор-хоккею

Дата: 17 мая 2024 в 11:29 Категория: Новости спорта

Женская сборная Казахстана по индор-хоккею стала серебряным призером Кубка Азии 2024 года, который завершился в тайском городе Чонбури, передает Sports.kz со ссылкой на Zakon.kz.

В финале азиатского Кубка казахстанки уступили команде Таиланда со счетом 2:6, передает пресс-служба континентальной федерации хоккея.

В матче за 3-е место хоккеистки Малайзии победили представительниц Индонезии — 4:0.

Таким образом, казахстанские девушки закончили нынешний Кубок Азии с единственным поражением, проиграв хозяйкам соревнований.

Изначально на групповой стадии отечественные хоккеистки разгромили Вьетнам — 28:0 и Малайзию — 5:1. Затем за выход в плей-офф они переиграли Оман (8:0) и Иран (5:1). А в полуфинале турнира только в серии буллитов сломили сопротивление дружины из Индонезии (3:3, 2:1).