«Шведы оказались не такими уж и страшными». КХЛ оценила матч Казахстана с фаворитом ЧМ-2024

Дата: 17 мая 2024 в 10:29 Категория: Новости спорта

Официальный сайт КХЛ отреагировал на поражение сборной Казахстана от команды Швеции в матче чемпионата мира по хоккею в Чехии — 1:3, передает Sports.kz.

«Сборная Казахстана успешно стартовала на чемпионате мира, победив Францию, но затем проиграла Словакии и Латвии с общим счётом 2:8 и опустилась на предпоследнее место в группе В. И встреча с командой Швеции, лидирующей в этой группе даже при меньшем количестве проведённых матчей, чем у преследователей, турнирного оптимизма не добавляла.

Шведы оказались не такими уж и страшными. Хотя они доминировали на протяжении первого периода, ключи к воротам Никиты Бояркина подобрали только однажды. Во втором отрезке их игровое преимущество сохранилось, но тоже очень долго не воплощалось в голы. Ближе ко второму перерыву казахи получили шанс вместе с численным преимуществом, но распорядились им неудачно: Линус Юханссон всё же забил в меньшинстве. Всего за 40 минут Бояркину пришлось отразить 33 броска из 35 (казахи же за это время потревожили Самуэля Эрссона всего пять раз). Но в начале третьего периода Никита пропустил со второго броска. А вскоре пропустил и Эрссон — также со второго, нанесённого Адилем Бекетаевым. Оставшиеся 15 минут прошли уже в довольно равной борьбе, но больше заброшенных шайб зрители не увидели», — пишет сайт.

Каково положение Казахстана после четырех туров группового этапа ЧМ-2024 по хоккею