В Латвии отреагировали на поражение Казахстана от Швеции на ЧМ-2024 по хоккею

Дата: 17 мая 2024 в 01:29 Категория: Новости стран мира

Латвийский сайт Delfi.lv разместил публикацию, посвященную матчу сборных Казахстана и Швеции на чемпионате мира-2024 по хоккею, передает Sports.kz.

«На ЧМ по хоккею шведы перед Латвией размялись на Казахстане», — гласит заголовок публикации на сайте Delfi.lv.

«Четвертую победу подряд на чемпионате мира по хоккею одержала сборная Швеции — 3:1 над сборной Казахстана. Следующий матч шведам предстоит провести в субботу, 18 мая, против сборной Латвии.

Шведские хоккеисты быстро завладели полным игровым преимуществом: много комбинировали, держали солидный темп, а события на площадке почти все время развивались только на половине площадки Казахстана. В первом периоде скандинавы перебросали соперника со счетом 15-1, во втором — 20-4. Но У ворот Бояркина часто возникали опасные моменты, но за 40 минут „Тре Крунур« ограничились лишь двумя голами. Оба — за авторством Юханссона.

В начале третьей 20-минутки Зеттерлунд довел разницу до „+3«, а вскоре казахстанцы размочили счет. Эрссон не справился с броском Бекетаева с острого угла — над плечом голкипера шайба влетела в ближний угол», — пишет СМИ.