Казахстан достойно противостоял фавориту ЧМ-2024 по хоккею

Дата: 16 мая 2024 в 22:39

В четвертом матче на чемпионате мира по хоккею 2024 года сборная Казахстана сыграла против команды Швеции, пишет Sports.kz.

Галым Мамбеталиев выставил следующий состав: Бояркин (Кудрявцев) — Метальников-Бекетаев, Омирбеков-Старченко-Рымарев; Орехов-Данияр См, Михайлис-Мухаметов-Муратов; Бреус-Диханбек, Панюков-Мусоров-Шульга; Королёв-Гайтамиров, Бойко-Рахманов-Асетов.

Швеция являлась фаворитом не только данного поединка, но и всего чемпионата мира, она сумела открыть счет в первом периоде, а во втором в меньшинстве его закрепила. Заключительная двадцатиминутка помогла шведам увеличить разрыв, после этого Адиль Бекетаев его сократил, итог — 3:1.

Таким образом, Казахстан уступил третий подряд матч на турнире после одной победы, а следующий проведет завтра против Германии.