11 шайб решили исход матча ЧМ-2024 по хоккею

Дата: 15 мая 2024 в 22:49 Категория: Новости спорта

15-го мая сборная Чехии на домашнем чемпионате мира сыграла свой четвертый матч, сообщает Sports.kz.

Чешские хоккеисты провели встречу против команды Дании. В первом периоде датчане открыли счет усилиями Кристиана Вайсе. Однако чехи за восемь секунд до конца периода сравняли счет, когда шайбу забросил Ян Рутта. В начале второй 20-минутки чешская сборная забила два гола, когда отличились Якуб Флек и Лукаш Седлак. На последней минуте периода Патрик Расселл забросил вторую шайбу датчан. В начале заключительного периода Дания сумела сравнять счет заброшенной шайбой Оскара Молгаарда. Однако чехи снова быстро вышли вперед, когда отличился Томаш Кундратек. Затем чешская команда забила еще три гола усилиями Доминика Кубалика, Матея Странски и Ондржея Палата. Датчане сумели забросить еще одну шайбу, когда отличился Матиаса Форма. В итоге Чехия победила со счетом 7:4.

Отметим, что после этой победы сборная Чехии вышла на первое место в группе А с девятью очками.