Камбэком с 1:6 и чудовищной драмой обернулся матч Канады на ЧМ-2024 по хоккею

Дата: 15 мая 2024 в 02:59 Категория: Новости спорта

На О2-Арена в Праге (Чехия) завершился матч чемпионата мира по хоккею — 2024 между командами группы А — сборными Канады и Австрии, передает Sports.kz со ссылкой на Championat.com.

Победу со счётом 7:6 одержала канадская национальная команда в овертайме.

За сборную канады голы забивали Дилан Козенс, Кейден Гуле, Боуэн Байрэм, Джаред Макканн, Коннор Бедард и Пьер-Люк Дюбуа. Примечательно, что при счёте 6:1 канадская сборная пропустила пять шайб подряд в третьем периоде и позволила сопернику перевести матч в овертайм. Голкипер Канады Джордан Биннингтон пропустил шесть шайб. Победную шайбу на первых секундах овертайма забросил канадец Джон Таварес.

Канада одержала третью победу в трёх матчах на турнире. Австрийская сборная потерпела поражения во всех трёх играх на ЧМ-2024.