Российский клуб казахстанского футболиста упустил победу на 89-й минуте

Дата: 13 мая 2024 в 18:39 Категория: Новости спорта

Футболисты новороссийского «Черноморца» сыграли в гостях вничью с астраханским «Волгарем» в матче 32-го тура первенства Первой лиги России, передает Sports.kz со ссылкой на РИА Новости.

Встреча, прошедшая в Астрахани, завершилась со счетом 1:1. Гости открыли счет на 41-й минуте после удара Дениса Фомина, но хозяев от поражения спас гол Тимура Жамалетдинова с пенальти на 89-й минуте. В запасе весь матч провел казахстанский полузащитник «Черноморца» Давид Есимбеков.

«Черноморец», стартовавший в весенней части сезона с трех побед подряд, продлил свою безвыигрышную серию до семи матчей (пять ничьих, два поражения). Новороссийская команда набрала 35 очков и идет на 14-м месте в таблице Первой лиги, оторвавшись от зоны вылета на пять баллов. «Волгарь» (28 очков) занимает 17-е место, от спасительной 15-й строчки астраханцев отделяет четыре очка.